20 января в очном противостоянии сойдутся жлобинский «Металлург» и «Гомель».
Спорт
11:12 17 Января
Кудерметова и Соболенко проиграли на старте Australian Open в парном разряде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко и россиянка Вероника Кудерметова уступили в первом круге парного разряда Открытого чемпионата Австралии дуэту Беатрис Аддад Майя (Бразилия)/Сорана Кырстя (Румыния). Игра завершилась со счетом 2:6, 2:6.

Матч продолжался чуть более часа. Соперницы белорусско-российской пары успешнее справлялись с подачей и эффективно действовали у сетки. Ранее Арина Соболенко завершила борьбу в первом круге одиночного разряда, проиграв Эшли Барти из Австралии.

Более удачным старт в парном разряде первого в сезоне турнира Большого шлема оказался для белоруски Лидии Морозовой и Лесли Керхов из Нидерландов. В первом круге теннисистки были сильнее Людмилы Киченок из Украины и Макото Ниномии из Японии - 7:6, 6:2.

Спорт
15:41 16 Января
ФК “Гомель” начал подготовку к новому сезону

Первую после выхода из отпуска тренировку ФК “Гомель” провел на поле стадиона СДЮШОР-8. Вместе с командой занимались потенциальные новички. Сейчас тренерский штаб “Гомеля” присматривается к ивуарийцам Мешаки Фадика, Акселю Конану и Махамеду Конате. Также на просмотре форвард Роман Волков, выступавший ранее в “Витебске”, полузащитники Андрей Штыгель из “Нафтана” и Дмитрий Терещенко из могилёвского “Днепра” и защитник Отар Джавашвили, проведший минувший сезон в мозырской “Славии”.

Буквально накануне стало известно о том, что стан “зелёно-белых” покинул словацкий легионер Лукаш Тесак. Чуть ранее клубную прописку сменил Станислав Сазанович. Он будет выступать в составе новичка сильнейшего дивизиона чемпионата страны – “Смолевичей”.

Спорт
16:42 15 Января
Белорусские гандболисты потерпели первое поражение на чемпионате Европы

Во втором поединке предварительной группы В чемпионата Европы белорусские гандболисты встречалась с командой Норвегии и уступили со счетом 28:33. Напомню, в стартовом матче белорусы с огромным трудом одолели австрийцев - 27:26.

Завтра наши команда Юрия Шевцова встретятся с лидером квартета - сборной Франции.

Спорт
12:03 12 Января
ХК "Гомель" вырвал победу у "Шахтера"
В матчах очередного тура экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею накануне, 11 января, «Гомель» на последней минуте одолел «Шахтер».

Открыл счет на 18-й минуте первого периода нападающего "Шахтера" Александр Матерухин. Гомельчане смогли сравнять счет усилиями Игоря Ревенково втором периоде. В заключительные 20 минут встречи Евгений Соломонов с передачи Эдийса Брахманиса установил окончательный счет - 2:1.

Турнирное положение в подгруппе "А": 1. "Юность-Минск" - 74 (30), 2. "Шахтер" - 71 (30). 3. "Гомель" - 69 (31). 4. "Неман" - 66 (29). 5. "Металлург-Жлобин" - 39 (31). 6. "Динамо-Молодечно" - 37 (30).