Спорт
16:12 24 Июля
Пять наград взяли наши спортсмены на Дефлимпийских играх

Пять наград завоевали гомельские спортсмены на XXIII летних Дефлимпийских играх, которые проходят в Турции.

Четыре медали в активе пловчих. Гомельчанка Оксана Петрушенко стала чемпионкой на дистанциях 50 и 200 метров брасом. На двухсотметровке она обновила рекорд Дефлимпийских игр. В активе Оксаны уже 16 золотых наград Сурдлимпиад. Она же стала обладательницей серебра в комбинированной эстафете 4х100 метров вместе с ещё двумя гомельчанками Марией Рудько и Анастасией Филипчик, а также минчанкой Екатериной Еремцовой.

В эстафете 4х100 вольным стилем у белорусок также второе место. В составе команды были Оксана Петрушенко и Анастасия Филипчик.

Одна награда на счету легкоатлета из Гомеля Романа Гралько. Он показал второй результат в тройном прыжке.

Спорт
16:08 24 Июля
¼ розыгрыша Кубка Беларуси по футболу пройдёт без команд из Гомельской области

Последний представитель нашего региона в турнире ФК «Гомель» прекратил борьбу за трофей. На стадии 1\8 финала «зелёно-белые» встречались с брестским «Динамо». Игра состоялась на поле соперника.

Уже на 20-й минуте гости открыли счет. Брестчане в своей штрафной нарушили правила против Дмитрия Айдова. Пострадавший сам подошел к точке и был точен. 0:1. Правда радость была недолгой. Менее 10 минут спустя хозяева восстановили паритет. После подачи углового Павлом Седько мяч проскользнул в ворота. На 75-й минуте Джоэль Фамейе ударом головой установил окончательный счет матча – 2:1 в пользу «Динамо».

Также в следующий раунд розыгрыша Кубка пробились «Крумкачи», «Ислочь», «Неман», «Слуцк», «Днепр» и «Шахтёр». Поединок между «БАТЭ» и «Торпедо-БелАЗ» перенесли.

Завтра, 25 июля, борисовчанам предстоит выездной поединок 3 раунда квалификации Лиги Чемпионов против пражской «Спарты».

Спорт
19:01 21 Июля
Финальный спецучасток ралли "Шёлковый путь - 2017" отменён
Решение принято в связи с проливными дождями на севере Китая. В таких погодных условиях в гористой местности может быть небезопасно.
Спорт
18:43 20 Июля
Сергей Вязович финишировал пятым на 12-м этапе "Шёлкового пути"

Лидер белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович пришёл к финишу пятым на 12-м этапе ралли-рейда "Шёлковый путь". Маршрут 12-го этапа не принёс участникам сюрпризов. На спецучастке протяжённостью 255 км им пришлось преодолевать гигантские дюны. На втором отрезке пути пилоты демонстрировали мастерство скоростного вождения.

Лидер команды Сергей Вязович преодолел трассу за 4 часа 17 минут. Победителем этапа стал россиянин Айрат Мардеев из команды "КАМАЗ-мастер", оказавшийся быстрее Вязовича на 13 минут. МАЗ Александра Василевского финишировал девятым, экипаж под управлением Алексея Вишневского показал одиннадцатое время. В общем зачёте все три экипажа белорусской команды находятся в первой десятке. И остаться в ней - основная задача для команды.

Предпоследний этап будет состоять из двух секций протяжённостью 319 км. Гонщики продолжат покорять бесконечные пески пустыни Гоби и преодолевать огромные дюны. Спецучасток обещает быть сложным не только для пилотов, но и для штурманов. Ралли-рейд "Шёлковый путь-2017" завершится 22 июля в китайском городе Сиань.

Спорт
16:51 20 Июля
Белорусский боксёр Иван Баранчик в профессиональном бою победил американца Кинана Смита

Белорус Иван Баранчик единогласным решением судей победил американца Кинана Смита в рейтинговом бою среди боксёров-профессионалов. Поединок в весовой категории до 63,5 кг состоялся в Майами. "С каждым боем приближаюсь к поставленной цели - поясу чемпиона мира", - отметил белорусский боксёр. Иван Баранчик со старта карьеры не потерпел ни одного поражения. На профессиональном ринге он провёл 17 боев, десять из которых завершил нокаутом. По мнению американских промоутеров, Баранчик может стать вторым Артуро Гати.