Прямой эфир
10:33 17 Апреля

В повторном матче Евровызова наша сборная по хоккею уступила Германии

Спорт

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде Германии в повторном домашнем матче Евровызова со счетом 1:2. Поединок состоялся 15 апреля в Бобруйске.

Гости смогли дважды огорчить голкипера Виталия Труса во втором периоде. Первую шайбу забросил Маркус Кинк, а на 38-й минуте Патрик Хагер - 0:2. После перерыва белорусы перехватили инициативу. Они часто угрожали воротам команды Германии. На 43-й минуте Андрей Костицын с передачи Сергея Костицына сократил отставание в счете - 1:2.

В третьем периоде гости часто играли в меньшинстве, но реализовать численный перевес белорусы так и не смогли.

Напомним, в первом матче в Жлобине в турнире Евровызова сборная Беларуси была сильнее Германии - 3:1.

21 и 22 апреля белорусская дружина продолжит подготовку к чемпионату мира матчами Евровызова против сборной Швеции в Гродно.

На 30 апреля и 1 мая запланированы два выездных матча с командой Франции.

Чемпионат мира по хоккею пройдет 5−21 мая 2017 года в Кельне (Германия) и Париже (Франция).