Главная Новости Аргентина может вылететь с мундиаля Короткая ссылка
Подписаться
Аргентина может вылететь с мундиаля

В последнем туре группового этапа Аргентине необходимо обязательно победить Нигерию

Сборная Хорватии вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу, разгромив Аргентину. На восьмой минуте второго тайма серьезную ошибку совершил вратарь Аргентины Вильфредо Кабальеро, и Анте Ребич загнал мяч под перекладину ворот. Аргентинцы пытались сравнивать счет, но тщетно. А затем хорваты довели счет до совершенно неприличного —3:0. Сперва отличился Лука Модрич, а затем и Иван Ракитич.

Таким образом хорваты набрали 6 очков и вместе с Россией, Уругваем и Францией прошли в 1/8 финала. Аргентина еще не потеряла шансы на выход в плей-офф, но оказалась на грани вылета. В последнем туре группового этапа сборной необходимо победить Нигерию и  надеяться на благоприятный для них исход матчей Исландии.

Второй матч второго тура в предварительной группе D между сборными Исландии и Нигерии пройдет 22 июня в Волгограде. Сейчас места распределяются так: Хорватия - 6 очков (2 матча), Исландия - 1 (1), Аргентина - 1 (2), Нигерия - 0 (1).