Главная Новости Беларусь отмечает День Независимости Короткая ссылка
Подписаться

Беларусь отмечает День Независимости

Во многих городах страны пройдут концерты, будут организованы народные гулянья.

Беларусь сегодня отмечает главный государственный праздник. Во многих городах страны пройдут концерты, будут организованы народные гулянья на центральных улицах и, конечно, салюты.

Решение о праздновании Дня Независимости 3 июля было принято в 1996 году - так проголосовали белорусы на республиканском референдуме 24 ноября. В декабре того же года декретом Президента Александра Лукашенко установлен государственный праздник - День Независимости Республики Беларусь (День Республики). Он отмечается в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков - 3 июля 1944 года. Впервые Беларусь отметила День Независимости в 1997 году.

Кстати, в связи с праздничными днями милиция перешла на усиленный вариант несения службы. Все места массовых мероприятий будут под особым контролем. В наиболее многолюдных местах будет работать пропускной режим, их предварительно обследуют саперно-пиротехническими группами. Напоминаем, что люди в состоянии алкогольного опьянения не допускаются в места массовых гуляний.




Поделиться

Больше новостей:
Написать нам