Главная Новости Белорус Сергей Вязович на МАЗе занял второе место на ралли-рейде "Дакар" Короткая ссылка
Подписаться
Белорус Сергей Вязович на МАЗе занял второе место на ралли-рейде "Дакар"

"Дакар" 2018 года оказался самым сложным ралли-рейдом за последние годы.

По результатам гонки протяжённостью более 3,5 тыс. км пилот команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович занял почётное второе место. Чемпионом марафона стал Эдуард Николаев из КаМАЗа, который опередил экипаж МАЗа на 3 часа 57 минут. Замкнул первую тройку россиянин Айрат Мардеев, отставший от белорусов почти на полтора часа.

Белорус Александр Василевский завершил ралли на 12-м месте, проиграв победителю 26 часов. Строчкой ниже закончил гонку наш соотечественник Алексей Вишневский, который отстал на 41 час.

Белорусские гонщики участвовали в ралли-рейде "Дакар" в седьмой раз. "Дакар" 2018 года оказался самым сложным ралли-рейдом за последние годы. Такого количество песчаных участков, дюн и прочих препятствий экипажи не встречали ранее. "МАЗы показали себя как быстрые, надёжные, маневрённые и неприхотливые. Когда другие ломались и не справлялись, белорусские грузовики уверенно преодолевали сложнейшие трассы", - рассказал руководитель "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович.