Главная Новости Белорусы завоевали награды на международных турнирах по борьбе Короткая ссылка
Подписаться
Белорусы завоевали награды на международных турнирах по борьбе

Две золотые награды выиграла женская белорусская команда по борьбе на международном турнире в болгарском Русе, сообщает БелТА. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменок из 24 стран мира. В категории до 53 кг победила Ванесса Колодинская. В полуфинале она была сильнее Роксаны Засиной из Польши - 3:1. В решающем поединке белоруска смогла победить Жулдуз Эшимову из Казахстана - 2:0. Вторую золотую медаль завоевала Екатерина Гончар (весовая категория 55 кг), которая на старте соревнований победила турчанку Нурай Карадаг, далее белоруска оказалась сильнее болгарки Елены Николовой. В финале в упорной борьбе с хозяйкой турнира Биляной Дубовой, при равном счёте 14:14, арбитры по качеству проведённых технических действий присудили победу Екатерине Гончар. Она и принесла в копилку белорусской команды вторую медаль высшей пробы.

Тем временем в Москве состоялся XI Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвящённом памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников. В нём приняли участие 14 команд. На татами вышли представители сборных силовых структур России, Австрии, Великобритании, Германии, Литвы, Чехии и Японии. В составе каждой команды выступили пять участников. Команда Белорусского физкультурно-спортивного общества "Динамо" заняла третье место на. На старте соревнований белорусы были сильнее команды полиции Германии - 3:2. В четвертьфинале белорусские дзюдоисты уступили родоначальникам этого вида спорта японцам, представленной также командой полиции, - 2:3. В утешительном турнире белорусская сборная была сильнее полиции Австрии - 5:0, затем оказалась повержена дружина вооружённых сил Великобритании - 4:1, а в поединке за третье место дзюдоисты БФСО "Динамо" одолели атлетов из Чехии - 3:2. Первое место заняла команда полиции Японии, второе - МВД России. Белорусскую команду на турнире представляли Сергей Новиков, Александр Марудов, Сергей Ждан, Николай Барковский, Алексей Степаньков, Андрей Казусенок, Юрий Рыбак, Александр Казакевич и Александр Озолин.

Данные соревнования проводятся с 2007 года, белорусские дзюдоисты становились третьими также в 2009 и 2013 годах.