Главная Новости Гомельская пятиборка Ирина Просенцова победила на турнире в Венгрии Короткая ссылка
Подписаться
Гомельская пятиборка Ирина Просенцова победила на турнире в Венгрии

Она набрала в сумме 1 341 очко и поднялась на верхнюю ступень пьедестала. Ещё одна гомельчанка Ольга Силкина заняла 6-е место.

Пятиборка из Гомеля Ирина Просенцова стала победительницей представительного турнира Budapest Indoor International. В венгерской столице Просенцова набрала в сумме 1 341 очко и поднялась на верхнюю ступень пьедестала. Обладательницей серебряной медали стала венгерская спортсменка Мишель Гуля (1 334 балла), бронза у литовской пятиборки Гинтаре Венчкаускайте (1 331). Ещё одна гомельчанка Ольга Силкина заняла 6-е место (1 312), Татьяна Халдоба из Могилёва замкнула первую десятку итогового протокола (1 289).

У мужчин лучшим из представителей Беларуси стал могилёвский пятиборец Илья Полозков, занявший 6-е место, набрав 1 439 баллов. Победу одержал француз Симон Кассе (1 455), серебро у немецкого спортсмена Патрика Доге (1 453), бронзу завоевал венгерский атлет Балаж Сеп (1 452).