Главная Новости Лукашенко пригласил президента Бангладеш посетить Беларусь Короткая ссылка
Подписаться
Лукашенко пригласил президента Бангладеш посетить Беларусь

Лукашенко пригласил президента Бангладеш посетить Беларусь

Президент Беларуси поздравил президента Бангладеш с Днем Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 марта, во вторник, поздравил президента Бангладеш Мохаммеда Шахабуддина и жителей страны с национальным праздником - Днем независимости.

Глава государства в поздравлении отметил, что Беларусь рассматривает укрепление дружественных отношений с Бангладеш в качестве важного направления своей внешней политики в Южной Азии. Он подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована не только в том, чтобы расширить номенклатуру экспорта на бангладешский рынок. Но также и в том, чтобы внести посильный вклад в развитие секторов экономики Бангладеш. Указываются сельскохозяйственный, промышленный и другие.

Лукашенко выразил уверенность, что поставки в указанную калийных удобрений, дорожно-строительной и пассажирской техники, тракторов и электротранспорта, углубление связей в сферах фармацевтики, науки и технологий, модернизации авиационной и другой техники, поспособствуют прогрессу, а также улучшению уровня жизни, благосостояния народа. Кроме того, он пригласил президента Бангладеш посетить Беларусь с официальным визитом в удобное для него время, чтобы обсудить дальнейшие шаги по активизации взаимовыгодного сотрудничества как в двустороннем формате, так и на международных площадках.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам