Главная Новости Президент Беларуси отмечает рост напряженности и конфронтации в мире Короткая ссылка
Подписаться
Президент Беларуси отмечает рост напряженности и конфронтации в мире

Президент Беларуси отмечает рост напряженности и конфронтации в мире

Лукашенко: "Мы вступили в эпоху неопределенности, непредсказуемости и длительной нестабильности".

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает рост напряженности и конфронтации в мире. Об этом он заявил 24 апреля в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Человечество находится на распутье. Мы вступили в эпоху неопределенности, непредсказуемости и длительной нестабильности. На планете больше нет места, где можно спрятаться, отгородиться и отстраненно наблюдать за происходящим. Безопасность стала осязаемым явлением. Сегодня особенно остро чувствуется, как легко ее потерять и каких неимоверных усилий стоит ее сохранить, - сказал Глава государства. - Обостряется борьба за место в мировой иерархии. Стратегическое соперничество, конкуренция между государствами стали обыденными явлениями. Все это сопровождается ростом напряженности и конфронтации, которые уже начинают зашкаливать".

"Мы видим жесткое лоббирование, порой насаждение собственной экономической и политической выгоды, неприкрытую враждебность к оппонентам. Национальный эгоизм, пренебрежение интересами своих партнеров и даже союзников, эгоцентризм, попрание международных норм становятся неотъемлемой частью политики ведущих мировых игроков", - констатировал белорусский лидер.

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам