Главная Новости Президент требует четкой реализации решений по развитию предпринимательства Короткая ссылка
Подписаться
Президент требует четкой реализации решений по развитию предпринимательства

Президент требует четкой реализации решений по развитию предпринимательства

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Президент Беларуси требует четкой реализации решений по развитию предпринимательства. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Сейчас проводится большая работа по актуализации законодательства с учетом норм декрета "О развитии предпринимательства". Еще раз предупреждаю каждого разработчика: не смейте искажать ни дух, ни букву принятых решений. Если где-то сомневаетесь, лучше лишний раз посоветуйтесь", - сказал Александр Лукашенко. Он напомнил, что в нынешнем году уже вступили в силу важные правовые акты, которые знаменуют начало очередного этапа развития страны. "Но для того, чтобы он был успешным, надо активизировать не только органы исполнительной власти и предпринимателей, но и работу наших законодателей. Предстоит продуманно, оперативно внести необходимые изменения в действующие кодексы и законы во избежание противоречий и нестыковок. Это ответственная задача для парламентариев", - добавил Президент.

Белорусский лидер уверен, что во всем должен главенствовать принцип экономической эффективности. "Сегодня глубокая переработка собственного сырья, древесины, сельскохозяйственной продукции так и остается на уровне планов, несмотря на огромные капитальные вложения. Хотя на этом можно заработать десятки миллиардов. Необходимо быстро осваивать новые направления. У нас вырисовываются контуры IT-страны, сформированы уникальные условия в китайско-белорусском парке, сделана высокая ставка на малый и средний бизнес", - сказал Александр Лукашенко. Он уверен, что динамичное развитие традиционных и новых отраслей позволит Беларуси занять достойное место в глобальных процессах и не остаться в роли пассивного участника.

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам