Главная Новости Сотрудники милиции проверили показания алкотестера после конфет с ликером, настойки валерьяны, кваса и кофе с ликером Короткая ссылка
Подписаться
Сотрудники милиции проверили показания алкотестера после конфет с ликером, настойки валерьяны, кваса и кофе с ликером

Сотрудники милиции проверили показания алкотестера после конфет с ликером, настойки валерьяны, кваса и кофе с ликером

Сотрудники УВД Гродненского облисполкома проверили показания алкотестера после конфет с ликером, кваса, кофе с ликером, валерьяны. Подробности эксперимента опубликовали в Youtube-канале УВД Гродно.

Сначала протестировали кофе с ликером. Сразу после выпитого напитка результат алкотестера показал 2,0 промилле. Однако через 10 минут при повторной попытке значение на экране алкотестера уменьшилось до 0,07% промилле.

Также проверили и конфеты с ликером. После шести съеденных конфет, алкотестер показал 2,3 промилле.

- Цифры говорят сами за себя, но объективно это не чувствуется, - заметил участник эксперимента.

Но через 10 минут после шести съеденных конфет с ликером алкотестер показал нулевой результат. На проверке были и конфеты-бутылочки, содержащие ликер. Участник съел шесть таких конфет, после чего результат на экране алкотестера показал 2,5 промилле (результат оказался самым высоким среди всего того, что проверяли), но через десять минут – по нулям.

Проверили и безалкогольное пиво. После его употребления результат на алкотестере оказался нулевым. Участник эксперимента отметил, что завод-изготовитель не врет. Под проверку попал темный квас. После выпитого стакана названного напитка, экран алкотестера показал результат 0,27 промилле, но спустя 10 минут было по нулям.

Во время эксперимента проверили и настойку валерианы. Так, 40 капель разбавили водой. Результат на алкотестере показал 2,3 промилле. Но после того, как прошло десять минут, при повторной проверке прибор показал по нулям. Участники эксперимента проверили и кефир. Результат оказался 0,00 промилле.
Сотрудники милиции проверили показания алкотестера после конфет с ликером, настойки валерьяны, кваса и кофе с ликером видео
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам