Новость

Белорусские гандболисты не пробились в финал чемпионата мира-2019

11:32 14 Июня

Гандболисты сборной Беларуси не сумели завоевать путёвку в финальную стадию чемпионата мира 2019 года, уступив по сумме двух встреч австрийцам.

После домашней ничьей (28:28) подопечным Юрия Шевцова отступать было некуда, и встречу в Вене белорусы начали очень здорово. На 17-й минуте они довели свой перевес до четырех мячей - 8:4. На перерыв команды ушли при счёте 16:13 в пользу гостей.

Во второй половине встречи картина игры резко изменилась, за 13 минут до финиша австрийцы вышли вперёд на 3 мяча - 23:20. В дальнейшем хозяева контролировали ход поединка и в итоге победили со счётом 31:26 и завоевали пропуск на ЧМ-2019.

Сейчас известны ещё 6 победителей нокаут-раунда: Норвегия, Россия, Македония, Венгрия, Швеция, Исландия. Сегодня борьбу за выход на мировое первенство завершат ещё две пары команд: Сербия - Португалия (результат первого матча - 28:21), Хорватия - Черногория (32:19).