Новость

Белорусы потерпели 4-е поражение на чемпионате мира по хоккею

14:18 10 Мая

Хоккеисты сборной Беларуси потерпели четвёртое поражение на чемпионате мира в Копенгагене. Команда провела первый матч под руководством Сергея Пушкова, который сменил у руля Дэйва Льюиса.

Экзаменовали белорусов швейцарцы. Наши спортсмены стремились показать достойную игру и даже вели в счёте в первом периоде благодаря голам капитана Александра Павловича и нападающего Джеффа Платта. На первый перерыв команды уходили при равном счёте — 2:2. Однако после Швейцария взяла инициативу и победила 5:2.

После четырёх матчей на планетарном форуме у белорусских хоккеистов ноль в графе набранных очков.

В другом поединке предварительной группы "А" команда Швеции одержала свою четвёртую викторию подряд, разгромив австрийцев с сухим счётом 7:0.

В группе "В" сборная Германии добилась уверенной победы над командой Республики Корея - 6:1. И здесь же произошла первая настоящая сенсация нынешнего мирового форума - хозяева турнира датчане сумели победить финнов - 3:2.

Белорусские хоккеисты следующий матч проведут завтра против команды Чехии. Сегодня эту сборную ждет противостояние с чемпионами Олимпиады в Пхёнчхане - россиянами. Встреча в 21:10 в прямом эфире "Беларусь 5". В это же время начнется матч Норвегия - Канада. Трансляция - на телеканале "Беларусь 2".

В 17:10 в группе "А" сыграют Франция и Словакия, в четверке "В" - США и Латвия.