Новость

Гомельчанка Оксана Петрушенко завоевала два золота и серебро на дефлимпийском чемпионате Европы по плаванию

18:09 09 Июля

На чемпионате Европы по плаванию среди инвалидов по слуху в Польше белорусская сборная завоевала 9 медалей, две из которых золотые. Двумя наградами высшей пробы пополнила копилку белорусской сборной гомельчанка Оксана Петрушенко. Она пришла первой на 100 брассом и 200 метрах в стиле брасс, установив новый рекорд чемпионата (2:36).

Второе место за белорусками и в командном заплыве 4х200 м вольным стилем. В составе команды 4х100 м вольным стилем наши пловчихи взяли бронзу. Третьими пришли и на этой же дистанции смешанным стилем.

Ещё одна гомельчанка Мария Рудько заняла третье место на дистанции 200 м на спине. Екатерина Еремцова стала бронзовым призёром на 50 м баттерфляем. В составе команды mix Оксана Петрушенко, Денис Кучун, Екатерина Еремцова и Геннадий Цырон на 100 м вольным стилем также удостоены бронзовой медали.

В общекомандном зачёте сборная Беларуси заняла четвёртое место.