Новость

Мини-футбол. Литва и Беларусь завершили второй товарищеский матч вничью

15:39 05 Апреля

Сборная Беларуси по мини-футболу сыграла вничью с командой Литвы во втором товарищеском матче в Кедайняе. После поражения в первом спарринге со счетом 0:3 литовцы были настроены взять реванш и открыли счет в начале второго тайма. Но белорусы не сдавались. За две минуты до окончания игры Андрей Скварчевский сравнял результат - 1:1.

Под началом главного тренера белорусской команды Андрея Толмача в матчах с литовцами выступали в основном игроки, которым в августе предстоит участвовать в чемпионате мира среди студентов.

После возвращения домой игроки продолжат выступления в составах своих клубов в чемпионате Беларуси. В нем сыграно 26 туров. Лидирует ВРЗ, у которого 65 очков. На 3 балла отстает "Лидсельмаш". У "Столицы" 61 очко. Бомбардирскую гонку возглавляет Андрей Скварчевский ("Дорожник", Минск), который 29 раз поражал ворота соперников.

До финиша регулярного первенства командам осталось провести по 4 матча, после чего 8 лучших клубов продолжат борьбу за награды в плей-офф. Матчи "на вылет" начнутся 3 мая.