Новость

Олимпиада-2018. Итоги дня

16:47 13 Февраля

Голландский конькобежец Кьелд Нейс стал олимпийским чемпионом Пхенчхана-2018. Дистанцию протяженностью 1500 м Нейс пробежал за 1 мин. 44,01 сек. Его соотечественник Патрик Руст завоевал серебряную медаль, бронзовым призером стал представитель Республики Корея Мин Сок Ким.

Норвежский лыжник Йоханнес Хесфлот Клебо выиграл спринтерскую гонку классическим стилем. Олимпийский чемпион в финале показал время 3 мин. 05,75 сек. Обладателем серебра стал итальянец Федерико Пеллегрино, бронзовая медаль у россиянина Александра Большунова.

Очередной комплект олимпийских наград разыграли мастера шорт-трека. В соревнованиях женщин на дистанции 500 м золото завоевала итальянка Арианна Фонтана. Серебряная медаль у голландки Яры ван Керкхоф, бронзовым призером стала канадка Ким Бутен.

Шведская лыжница Стина Нильссон стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном спринте классическим стилем. Серебро завоевала норвежка Майкен Каспрерсен Фалла, бронза досталась россиянке Юлии Белоруковой.

Второй комплект олимпийских медалей разыгран в соревнованиях по санному спорту. Обладательницей золотой медали стала немецкая спортсменка Натали Гайзенбергер, серебро завоевала еще одна представительница Германии - Даяна Айтбергер, бронза досталась канадской саночнице Алекс Гоф.

Первый комплект олимпийских наград разыгран сегодня на турнире по керлингу. В соревнованиях смешанных пар канадцы Кейтлин Лаус и Джон Моррис победили швейцарцев Женни Перре и Мартина Риоса со счетом 10:3. Бронзу завоевали россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

Германия лидирует в медальном зачете Олимпийских игр в Пхенчхане. Всего в немецкой копилке 9 медалей, 5 из которых высшей пробы. На второй позиции – Нидерланды, у них 10 медалей, однако только 4 золота. Норвегия на третьей строчке, у них в активе 11 наград. Россия на 11 месте.