Новость

Стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу

13:49 11 Февраля

Стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу. Украшением 16-го тур стало гомельское дерби. «ВРЗ» и «БЧ» играли между собой при заполненных трибунах спорткомплекса «Локомотив».

К перерыву на табло красовалась ничья 2:2. На 6-й минуте Рогачев открыл счет. Спустя десять минут «вагоностроители» были уже в роли догоняющих, пропустив две подряд контратаки «железнодорожников». Отличились Литвинов и Мазной. Клочко под занавес тайма установил паритет. После перерыва «ВРЗ» подопечные Анатолия Яновского обеспечили себе комфортное преимущество. Забивали Селюк, Лемешко и Клочко. Команда Дмитрия Камеко перешла на игру в пять полевых и вновь пропустила. Мяч в пустые ворота отправил недавно оправившийся после серьёзной травмы Шамли. За минуту до финальной сирены Кусков немного подсластил пилюлю, сократил отставание до 3-х мячей. 6:3 «ВРЗ» побеждает.

«Вагоностроители» после 16-ти сыгранных туров сохраняют лидерство. «Железнодорожники» опустились на 5 место, пропустив вперёд «Столицу». Светлогорский «ЦКК», крупно обыгравший столичный «Динамо-БНТУ» 6:1, замыкает 8-ку сильнейших.