Новость

В Могилёве завершился чемпионат страны по легкой атлетике в закрытых помещениях

18:43 31 Января

В Могилёве завершился главный внутренний легкоатлетический старт зимнего сезона — чемпионат страны в закрытых помещениях. Сборная Гомельской области в общем зачёте немного не дотянула до бронзы. У наших атлетов 4 место. Победили представители Бресткого региона.

В активе гомельских спортсменов на чемпионате Беларуси 15 наград. Одна из них золотая. Чемпионкой Беларуси в беге на 400 метров стала Юлия Костючкова. В финальном забеге на дистанции вдвое короче она финишировала второй. Радует выступление восходящих звёзд белорусской лёгкой атлетики Кристины Концевенко и Полины Злотниковой. Обе поднялись на пьедестал почёта. Кристина Концевенко с личным рекордом выиграла серебро в прыжках с шестом. Полина Злотникова показала второй результат в секторе для прыжков в длину.