Новость

Закончился очередной игровой день в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге

17:43 28 Декабря

Очередной игровой день в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге удачно сложился для нового главного тренера жлобинского «Металлурга» Сергея Тертышного. Команда одержала первую победу под его руководством.

«Сталевары» дома обыграли «Лиду». Все голевые события в этом поединке уместились в заключительную демсятиминутку второго периода. В течение 5 с небольшим минут хозяева создали необходимый для победы задел. В составе «сталеваров» отличились Марченко, Черевач и Марщенок. Гости ответили точным выстрелом Ткачука. 3:1 победа «Металлурга».

Завтра «сталевары» играют с «Неманом», который накануне гостил Гомеле. И весьма успешно. «Рыси» были обыграны крупно. Боярчук, дважды Кислый, Савинов и Крыскин сделали счет на табло 5:0 в пользу гостей. Завтра в Гомель наведается «Лида».