Главная Новости В Минприроды заявили, что польский забор в Беловежской пуще угрожает экосистемам всей Европы Короткая ссылка
Подписаться
В Минприроды заявили, что польский забор в Беловежской пуще угрожает экосистемам всей Европы

В Минприроды заявили, что польский забор в Беловежской пуще угрожает экосистемам всей Европы

Ожидается, что международные эксперты после того, как будет подготовлен отчет о проведении миссии, предоставят его белорусской стороне для ознакомления

В Минприроды сказали, что польский забор в Беловежской пуще угрожает экосистемам всей Европы. Подробности сообщил первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут, информирует пресс-служба Минприроды.

Он подчеркнул, что сейчас существует опасность уничтожения целостности экосистем Беловежской пущи, а учитывая взаимосвязь всех компонентов окружающей среды и трансграничный характер пущи, это может быть угрозой для экосистем всего европейского региона.

Корбут выразил надежду, что мнение белорусских и международных специалистов услышит мировое сообщество и поддержит его для того, чтобы сохранить неповторимый природный объект.

Кроме того, ожидается, что международные эксперты после того, как будет подготовлен отчет о проведении миссии, предоставят его белорусской стороне для ознакомления. Сказано, что итоги миссии будут рассмотрены на 46-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. Она пройдет с 21 по 31 июля в Дели.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам