Главная Новости Женский баскетбол: «Гомель-Сож» проиграл «Цмокам» Короткая ссылка
Подписаться
Женский баскетбол: «Гомель-Сож» проиграл «Цмокам»

БК «Гомель-Сож» провёл очередные матчи чемпионата Беларуси среди женских команд. В Минске гомельчанки дважды сыграли с чемпионом страны - «Цмоками».

В первой игре команда Сергея Кулешова начала агрессивно, поведя в первой четверти – 9:15. Однако чемпионки нашли аргументы и вскоре повернули ход матча в свою пользу. «Цмоки» победили 54:45. На следующий день столичная команда сразу же дала гостьям понять, кто хозяин на площадке. В стартовой четверти они создали комфортный для себя отрыв – 23:5. Догнать соперника гомельской команде не удалось. Поражение со счетом 74:54.

В турнирной таблице «Сож» - на 3 позиции. В активе гомельчанок 5 побед в пяти матчах.