Более 1000 десятиклассников из 30 школ Гомельщины освоили навыки сердечно-легочной реанимации
10:45 | 9 мая | 2026
В Гомельском государственном медицинском университете подвели итоги республиканской акции «Запусти сердце»
Акция для региона традиционная: вторую весну подряд учащиеся меняют школьные парты на тренажеры-симуляторы, чтобы научиться спасать жизни. Сначала теория, затем практика: непрямой массаж и искусственное дыхание. Особый упор – на учащихся профильных медклассов.




