Главная Новости Лишились 17 тысяч рублей после общения с «банковскими работниками» Короткая ссылка
Подписаться

Лишились 17 тысяч рублей после общения с «банковскими работниками»

Трое мозырян лишились 17 тысяч рублей после общения с незнакомцами, которые представились «банковскими работниками».

Звонок в Viber поступил 46-летнему жителю райцентра с сообщением о том, что банк проводит проверку своих специалистов, поэтому попросит оказать содействие — оформить на себя кредит, который сразу же вернут. Взятые 8 с половиной тысяч рублей кредита мужчина через инфокиоск перечислил по двум предоставленным счетам. Уже после совершения всех нужных мошенникам действий он обратился в милицию.

Другой мужчина в процессе разговора сообщил звонившим все реквизиты от своего мобильного банкинга. Вскоре на телефон пришло сообщение, чтона карт-счет поступили 7800 рублей. Как оказалось, мошенники самостоятельно оформили онлайн-кредит. Новый код для проведения транзакций, мужчина также сообщил незнакомцам. Деньги исчезли. Правоохранители выясняют всю цепочку совершенных действий.

25-летнему Мозырянину позвонили в пять утра с требованием срочно заблокировать карточку во избежание несанкционированного списания средств. Кроме этого деньги надо было срочно перевести на временный счет, что мужчина и сделал — в итоге и он лишился тысячи рублей.

Специалисты госкомитета судебных экспертиз подчёркивают - существует не мало способов отъема денег у доверчивых граждан с помощью высоких технологий.

Лишились 17 тысяч рублей после общения с «банковскими работниками» видео
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам