Главная Новости Миллиардер Марк Бениофф купит журнал Time Короткая ссылка
Подписаться
Миллиардер Марк Бениофф купит журнал Time

Миллиардер Марк Бениофф купит журнал Time

Сделку предполагается закрыть через 30 дней.

Американский предприниматель, филантроп и генеральный директор корпорации Salesforce Марк Бениофф с супругой покупают журнал Time за $190 млн у медийного конгломерата Meredith. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN, передает ТАСС.

"Бениоффы будут владеть журналом Time как семейным капиталовложением, - приводит телекомпания слова главного редактора издания Эдварда Фелсенталя. - Хотя Марк и Линн не будут заниматься конкретно нашим бизнесом, мы считаем, что нам крайне повезло располагать их напутствием и наставничеством на пути построения новой компании".

Сделку предполагается закрыть через 30 дней, уточнила телекомпания.

В прошлом году Meredith приобрел за $2,8 млрд издательскую компанию Time Inc., которой принадлежат десятки СМИ, в том числе журналы Time,  Fortune и People. По сведениям газеты The New York Times, в сделке участвовали миллиардеры братья Чарльз и Дэвид Кохи. Meredith получила от принадлежащих им структур около $650 млн незадолго до транзакции.

Фото из интернета. 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам