Рогачёвские школьники отправятся в экспедицию по местам операции "Багратион"
Школьники Рогачевского района отправятся в волонтерскую туристско-краеведческую экспедицию по местам операции "Багратион". Экспедиция пройдет с 11 по 19 июля. Участниками станут 20 волонтеров - в основном учащиеся 7-8-х классов. Им предстоит пройти более 30 км: от Рогачева через деревни Заполье, Большие и Малые Коноплицы и другие населенные пункты.
Во время экспедиции волонтеры будут заниматься благоустройством братских захоронений советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, ремонтом памятников защитникам Отечества. Также ребята проведут работу по сбору этнографического, фольклорного, краеведческого материала.
Проживать участники экспедиции будут в полевых условиях.
Программой запланированы также культурные мероприятия, встречи с творческими людьми, неформальное общение вечером у костра. Не обойдется и без спортивных соревнований.



