
В Гомельском районе пенсионер получил ожоги при попытке тушения сухой растительности
По прибытии на место установлено, что горит трава на площади 300 квадратных метров.
В Гомельском районе пенсионер получил ожоги при попытке тушения сухой растительности.
Вызов поступил накануне из агрогородка Прибитки. По прибытии на место установлено, что горит трава на площади 300 квадратных метров.
В ходе ликвидации горения к работникам МЧС обратился гражданин, 1951 года рождения, пенсионер, с ожогами, предварительно полученными при попытке самостоятельного тушения сухой растительности на территории своего приусадебного участка. После осмотра работниками скорой медицинской службы, с диагнозом «ожоги» мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения.
С начала пожароопасного периода в Гомельской области зарегистрировало 5 фактов возгорания травы и кустарников, в результате которых несколько человек пострадали по собственной глупости. Спасатели напоминают о том, что самовольные палы могут стать причиной пожаров с крупным ущербом. Будьте осторожны сами и предупредите пожилых родителей и детей о возможной опасности.



