
В Москве построят дом из золотого кирпича
Здание будет состоять из трех 8-этажных объемов, соединенных стилобатной частью и подземным паркингом.
Жилой дом, облицованный золотым и черным кирпичом, планируют построить на Хавской улице в Москве, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, которая согласовала проект постройки здания, передает Вести.ru.
Само здание будет состоять из трех восьмиэтажных объемов, соединенных единой стилобатной частью и подземным паркингом общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. Особенность дома - это необычные фасады из черного глянцевого кирпича, которые украшают два боковых корпуса, и позолоченный, расположенный на центральном объеме.
Концепцией благоустройства предусмотрено озеленение и зонирование территории на три части: открытый благоустроенный двор с навесом перед главным входом и два небольших приватных двора с площадками для игр и отдыха. Каждый двор имеет свой облик.
Дом построят по проекту архитектурного бюро "Цимайло, Ляшенко и партнеры", заказчиком выступает компания - "Хавская-24".
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на создание этого проекта архитекторов вдохновил русский авангард и творчество супрематистов, а также работы Каземира Малевича.
Фото из интернета.



