Главная Новости Вся сфера спорта в Беларуси будет серьезно переформирована Короткая ссылка
Подписаться
Вся сфера спорта в Беларуси будет серьезно переформирована

Вся сфера спорта в Беларуси будет серьезно переформирована

Сферу спорта в Беларуси ожидает серьезное переформатирование. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, согласовывая назначение Сергея Репкина ректором Белорусского государственного университета физической культуры, передает БЕЛТА.

Глава государства отметил положительную тенденцию, что в стране все больше людей начинают заниматься массовым спортом. "Но, увы, спорта высоких достижений поменьше стало. Вот в чем вся проблема, - сказал он. - Сегодня спортивные соревнования на чемпионатах мира, Европы - это не игра. Это даже не сражение. Это - битва. Другого не дано".

Александр Лукашенко в этой связи высказал долю критики по поводу качества и результатов игры белорусских хоккеистов. "Вы должны знать, что мы начинаем серьезное переформатирование, если не капитальную встряску, всей сферы спорта. Мы не можем дальше терпеть это", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент также отметил важность грамотного подбора кадров в спортивной сфере, желающих работать и добиваться результатов. Глава государства считает ненормальной ситуацию, когда в некоторых спортивных федерациях при отсутствии достижений функционеры получают высокие зарплаты. "Ставку надо делать на своих тренеров, на своих ребят, готовить их надо на местах. А это уже ваша будущая работа", - заявил Александр Лукашенко. 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам