Главная Новости "Гомсельмаш" и Херсонский машиностроительный хотят создать СП Короткая ссылка
Подписаться
"Гомсельмаш" и Херсонский машиностроительный хотят создать СП

"Гомсельмаш" и Херсонский машиностроительный хотят создать СП

Холдинг "Гомсельмаш" подписал дилерский договор с ООО НПП "Херсонский машиностроительный завод" на реализацию в Украине сельскохозяйственной техники "Палессе". Первые поставки осуществят до конца года, сообщили в пресс-службе облисполкома. В перспективе сотрудничество двух промышленных предприятий предусматривает создание на базе Херсонского машиностроительного завода совместного производства по сборке техники "Палессе".

Договор был подписан во время Х Международного инвестиционного форума "Таврические горизонты: сотрудничество, инвестиции экономическое развитие". Он проходил 29-30 сентября в Новой Каховке Херсонской области. В работе форума принимала участие делегация Гомельской области во главе с председателем облисполкома Владимиром Дворником.

В настоящее время в Украине парк комбайнов "Палессе" насчитывает около 2 тыс. машин. В частности, в Херсонскую область за последние три года поставки выросли с 30 до 216 единиц.

По оценкам экспертов, общая потребность страны-соседки в зерноуборочной и кормоуборочной технике белорусского производства на ближайшие годы составляет не менее 1,5 тыс. комбайнов, в том числе на полях Херсонской области - около 500 машин. 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам