Главная Новости Белорусские школьники ушли на осенние каникулы Короткая ссылка
Подписаться

Белорусские школьники ушли на осенние каникулы

Они продлятся до седьмого ноября и составят десять дней.

У белорусских школьников начались  осенние каникулы. Они продлятся до 7 ноября и составят 10 дней. Во время отдыха для детей организуют физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, а также экскурсии. Ученики будут участвовать в акциях, посвященных заботе о ветеранах и тружениках тыла. Их вовлекут в благоустройство памятников и мест воинских захоронений. 

Кроме этого, школьникам помогут найти свою будущую специальность. В дни осенних каникул свои двери откроют учреждения дополнительного образования, вузы и средне-специальные учебные заведения.

Кстати, гомельские школьники на осенних каникулах смогут ездить бесплатно в маршрутных такси

Вторая четверть в школах начнется 8 ноября и продлится по 22 декабря. Зимние каникулы стартуют 24 декабря и закончатся 7 января. Третья четверть начнется с 8 января и закончится 23 марта. На весенних каникулах школьники пробудут 6 дней - 25-30 марта. Четвертая четверть пройдет с 1 апреля по 31 мая. Летние каникулы продлятся 92 дня с 1 июня по 31 августа, а для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – с 13 июня по 31 августа (80 дней).

Учащиеся 1-2-х классов (3-х классов - для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) смогут зимой дополнительно отдохнуть 7 дней - 11-17 февраля.

Фото из интернета носит иллюстративный характер. 

Белорусские школьники ушли на осенние каникулы видео
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам