40 килограмм табака для кальяна изъяли гомельские таможенники
Ему предложили перевести табак в Литву за вознаграждение.
Гомельские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза более 40 килограмм табака для кальяна в республиканском пункте таможенного оформления «Новая Гута». Об этом сообщается на официальном сайте таможни.
При осмотре автобуса NEOPLAN, следовавшего из Украины в Литву, обнаружено более 40 килограмм табака для кальяна в ассортименте. Данный товар был сокрыт от таможенного контроля под матрасом спального места водителя – гражданина Украины, а также за санитарным блоком технического помещения автобуса.
В ходе опроса водитель пояснил, что ему предложили перевести табак в Литву за вознаграждение. Вознаграждение обещали передать после доставки товаров в Литву.
Табак для кальяна в количестве боле 40 килограмм предварительной оценочной стоимостью 2000 рублей изъят. По данному факту Гомельской таможней начат административный процесс по части 2 статьи 14.1 и по части 1 статьи 12.27 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Фото: сайт гомельской таможни.