Главная Новости Биткоин преодолел планку в 20 000 долларов Короткая ссылка
Подписаться
Биткоин преодолел планку в 20 000 долларов

Биткоин преодолел планку в 20 000 долларов

17 декабря примерно в 15.10 по минскому времени курс биткоина задержался на отметке 20 084 доллара. Впоследствии он несколько снизился.

В ходе воскресных торгов курс самой известной в мире криптовалюты обновил рекорд. Он преодолел планку в 20 000 долларов, превысив субботнее достижение более чем на 1 тысячу. Максимум зафиксировали примерно в 15.10 по минскому времени, когда курс биткоина задержался на отметке 20 084 доллара. Впоследствии он несколько снизился, просев до 19 779 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалюты составила 329,1 млрд долларов. Датой рождения криптовалюты считается январь 2009 года. Это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети Интернет.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам