Главная Новости ЧМ-2018: Бельгия одержала победу над Японией Короткая ссылка
Подписаться
ЧМ-2018: Бельгия одержала победу над Японией

Команда из Европы считалась явным фаворитом, но японцы дали настоящий бой

Сборная Бельгии  на последней минуте матча 1/8 финала забили третий мяч и вырвали победу у Японии — 3:2.

Основные события в матче развернулись во втором тайме. Команда из Европы считалась явным фаворитом, но японцы дали настоящий бой. Особенно удачным для них вышел старт второго тайма. Сначала Харагучи воспользовался ошибкой Вертонгена и точно пробил в дальний угол с близкого расстояния, а вскоре Инуи точно пробил из-за пределов штрафной — 0:2.

Тренерский штаб европейцев провел замены, которые помогли сравнять счет. Достаточно курьезный гол забил Ян Фертонген, который находился под острым углом к воротам японцев, не головой сумел отправить мяч в сетку - 1:2. Второй мяч команда Бельгии также забила после верховой борьбы. Маруан Феллаини опередил защитников на втором этаже и голой отправил мяч в сетку - 2:2. Окончательный счет во встрече был установлен на 94-й минуте. Стремительная контратака бельгийцев завершилась точным ударом Насер Шадли - 3:2.

В заключительный день стадии 1/8 финала 3 июля сыграют Швеция - Швейцария, Колумбия - Англия.