Главная Новости Домрачева завоевала серебро в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Норвегии Короткая ссылка
Подписаться
Домрачева завоевала серебро в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Норвегии

Лидировала Кузьмина, третьей стала Джима. Наши мужчины оказались далеко от пьедестала.

Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 15 марта в норвежском Холменколлене.

Победительницей стала Анастасия Кузьмина из Словакии, которая показала высокую скорость прохождения дистанции и, несмотря на один промах, преодолела 7,5 км за 21 мин. 31,8 сек. Белоруска Дарья Домрачева без промахов прошла два огневых рубежа и уступила лидеру 8,9 сек. Бронзовым призёром в спринте стала украинка Юлия Джима - +29,2 сек. (0+0).

Белоруска Надежда Скардино завершила гонку на 24-м месте - +1 мин. 28,5 сек (1+0). Четыре промаха (два при стрельбе лежа и два при стрельбе стоя) не позволили показать высокий результат белоруске Надежда Писаревой, которая заняла 87-ю позицию - +3 мин. 50,5 сек. (2+2).

Напомним, на предыдущем этапе Кубка мира в Контиолахти Дарья Домрачева заняла первое место в спринте.

15 марта в Холменколлене также состоялась мужская спринтерская гонка. Её выиграл норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд. Опередить его не смог не менее Йоханнес Бё, который финишировал вторым. Француз Мартен Фуркад не промахивался на рубежах, но сломал лыжную палку на первом круге и упал на третьем. Как итог - пятикратный олимпийский чемпион уступил Л'Абе-Лунду 6,9 сек. и занял третье место.

Белорусские биатлонисты оказались далеко от пьедестала почёта. Сергей Бочарников финишировал 38-м, Роман Елётнов занял 44-е место, Антон Смольский завершил гонку на 53-й позиции, а Максим Воробей занял 75-е место.

Восьмой этап Кубка мира по биатлону продолжится 17 марта женской эстафетой и гонкой преследования у мужчин.