Главная Новости Электромобиль выгодно иметь в Беларуси Короткая ссылка
Подписаться
Электромобиль выгодно иметь в Беларуси

Электромобиль выгодно иметь в Беларуси

Эксплуатация электромобилей в Беларуси выгодна. Об этом заявил председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко в интервью газете "Рэспубліка". По его словам, пока зарядка таких авто предоставляется в нашей стране бесплатно.

 В частности, на АЗС «Белоруснефти» есть четыре такие станции, а в этом году планируеться построить еще десять. «Не переживайте, без розетки экологический транспорт не оставим, как и традиционные автомобили без качественного топлива. Могу сказать с уверенностью: «Белнефтехим» всегда сможет обеспечить белорусских потребителей своей продукцией», - подчеркнул Игорь Ляшенко.

 Глава концерна также отметил, что у «зеленой» энергетике есть будущее. Например, некоторые предприятия «Белнефтехисма» уже возвели или строят станции на ВИЭ. Так на Белорусском газоперерабатывающем заводе работает фотоэлектрическая установка мощностью 3,75 МВт, «Белоруснефть» завершает в Речице строительство самой крупной в стране солнечной станции мощностью 56 МВт, а также ветроустановок в Воложинском и Ошмянском районах. 


Поделиться

Больше новостей:
Написать нам