Главная Новости Евгений Цуркин завоевал серебро Кубка мира по плаванию на «короткой воде» Короткая ссылка
Подписаться
Евгений Цуркин завоевал серебро Кубка мира по плаванию на «короткой воде»

Гомельчанин финишировал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22,49 сек.

Две награды завоевали белорусские пловцы в первый день второго этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который прошёл в Берлине. Гомельский спортсмен Евгений Цуркин финишировал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем. Его результат 22,49 сек. Первым стал южноафриканец Чад ле Кло - 22,32 сек. Бронзовая награда досталась британцу Адаму Баррету - 22,53 сек.

Вторую медаль для белорусской команды в Берлине завоевал Илья Шиманович, который в финале дистанции 100 метров брассом занял третье место, показав результат 56,57 сек. Первым финишировал россиянин Кирилл Пригода (56,35 сек.), вторым - Кэмерон ван дер Бург из ЮАР (56,38 сек.).

Второй этап Кубка мира по плаванию на «короткой воде» завершится 7 августа. Ранее, 2-3 августа, на старте этих соревнований в Москве белорусские пловцы завоевали четыре награды.

Третий этап Кубка мира состоится 11-12 августа в Эйндховене.