Главная Новости Гандболисты «Гомеля» остановились в шаге от бронзы Короткая ссылка
Подписаться
Гандболисты «Гомеля» остановились в шаге от бронзы

Обладателем кубка Беларуси в 10-й раз стал БГК им. Мешкова. Подопечные Сергея Бебешко в решающем поединке в Гомеле переиграли минский СКА со счетом 37:31. Большая часть игрового времени прошла в равной борьбе, и только в конце встречи брестчане сумели уйти в отрыв и выиграли с перевесом в 6 мячей. Это четвертый подряд успех БКГ в финальных матчах Кубка Беларуси против минских армейцев.

В игре за 3-е место в кубковом розыгрыше гандболисты «Гомеля» с минимальным перевесом уступили "Кронону". Весь первый тайм команды шли практически мяч в мяч. А вот в последние 10 минут гости начали вырывать преимущество. На перерыв ушли со счетом 14:11 в пользу «Кронона». Во втором тайме догнать гостей в счете не удалось — 26:27.

По итогам "Финала четырех" Кубка Беларуси были определены лучшие игроки команд: Дайнис Криштопанс (БГК имени Мешкова), Вадим Гайдучекно (СКА), Матвей Малышенко ("Гомель"), Дмитрий Потоцкий ("Кронон").