Главная Новости Игорь Бокий выиграл пятое "золото" на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев Короткая ссылка
Подписаться
Игорь Бокий выиграл пятое "золото" на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико. В четвертый день соревнований в категории S13 он сумел победить на дистанциях 50 м вольным стилем - 23,53 сек и 100 м брассом - 1 мин. 06,17 сек.

Ранее он стал чемпионом на дистанциях 100 м на спине, 100 м баттерфляем и 400 м вольным стилем. На счету белорусов в четвертый день мирового форума еще две серебряные награды.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся Григорий Зудилов на дистанции 400 м вольным стилем, еще одна медаль у белоруски Александры Свадковской, которая заняла второе место на 100 м брассом.

Всего на счету белорусской сборной по плаванию на чемпионате мира среди паралимпийцев после четырех соревновательных дней уже 13 наград (семь золотых, пять серебряных и одна бронзовая). В медальном зачете она занимает шестое место. Лидируют паралимпийцы Китая - 33 награды.

Чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями продлится в Мехико до 7 декабря.