Главная Новости Конкурс "Человек года в сфере культуры" объявлен в Беларуси Короткая ссылка
Подписаться
Конкурс "Человек года в сфере культуры" объявлен в Беларуси

Конкурс "Человек года в сфере культуры" объявлен в Беларуси

Победителям конкурса будут вручены специальные дипломы и денежные премии в 25 базовых величин.

Республиканский конкурс "Человек года в сфере культуры" объявлен в Беларуси. В нём могут участвовать граждане Беларуси - работники сферы культуры, учреждений образования в сфере культуры, сотрудники СМИ.

Конкурс проводится по номинациям: "Архитектура и реставрация", "Изобразительное искусство", "Монументальное искусство", "Театральное искусство", "Музыкальное искусство", "Хореографическое искусство", "Эстрадное искусство", "Цирковое искусство", "Киновидеоискусство", "Сохранение историко-культурного наследия", "Музейная деятельность", "Библиотечная деятельность", "Клубная деятельность", "Народное творчество", "Народное декоративно-прикладное творчество", "Педагогическая работа с творческой молодёжью", "Освещение вопросов культуры в средствах массовой информации".

Выдвижение кандидатур участников конкурса предлагается проводить в коллективах до 31 декабря, срок подачи заявок в Министерство культуры - с 2 по 15 января 2018 года. Итоги конкурса жюри подведёт с 16 по 25 января. Объявление имён победителей и награждение состоится до 28 февраля.

Победителям конкурса на торжественной церемонии будут вручены специальные дипломы и денежные премии в 25 базовых величин.

Порядок проведения конкурса размещён на официальном сайте Министерства культуры Беларуси. 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам