Главная Новости Литва перестала выдавать визы для оздоровления белорусских детей Короткая ссылка
Подписаться
Литва перестала выдавать визы для оздоровления белорусских детей

Литва перестала выдавать визы для оздоровления белорусских детей

Об этом сообщил главный врач санатория «Беларусь» в Друскининкае

Главный врач санатория «Беларусь» в Друскининкае Илья Епифанов сообщил, что Литва перестала выдавать визы детям из Беларуси для оздоровления в здравнице.

По словам главврача, в начале 2022 года санаторий принимал белорусских детей, несмотря на то, что в Литве был объявлен карантин.

- За два месяца текущего года мы приняли 160 детей. И готовы были дальше принимать детей на оздоровление. Но в один из моментов, когда мы обратились за получением разрешения на лечение детей в нашем санатории, мы получили отказ от МИД Литвы, - сказал Епифанов.

И уточнил, что в настоящее время санаторий «Беларусь» в литовском Друскининкае не может принимать белорусских детей.

- Потому что литовской стороной принято решение об отказе в выдаче виз гражданам Республики Беларусь, желающим посетить Литву. Это нам тоже не понятно, - добавил главврач.

Епифанов рассказал, что мэрия обратилась к президенту Литвы, в МИД и в Министерство здравоохранения с просьбой рассмотреть вопрос и принять решение о том, чтобы дети-инвалиды и больные дети из Беларуси могли получать визы и приезжать на лечение и реабилитацию в санаторий «Беларусь» в Друскининкае.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам