Главная Новости "МАЗ" Сергея Вязовича финишировал шестым на восьмом этапе "Шёлкового пути" Короткая ссылка
Подписаться
"МАЗ" Сергея Вязовича финишировал шестым на восьмом этапе "Шёлкового пути"

Восьмой этап ралли-рейда "Шёлковый путь-2017" проходил по территории Китая и оказался одним из самых сложных в гонке. Трасса менялась кардинально: на пути встречались и скоростные дороги, и пыльное бездорожье, и крупные дюны, в которых вязли грузовики.

Белорус Сергей Вязович показал шестое время на этапе - 3 часа 29 минут. Победителем этапа стал лидер общего зачёта россиянин Дмитрий Сотников, который пришёл на 15 мин раньше Вязовича. Белорусский экипаж в генеральной классификации остаётся на седьмом месте, отставая от лидера гонки на 4 часа 52 мин.

МАЗ Алексея Вишневского финишировал восьмым. Его время - 3 часа 37 минут, а отставание от победителя - 23 мин. В общем зачёте экипаж поднялся на десятое место и проигрывает Дмитрию Сотникову 7 часов 45 мин. Экипаж Александра Василевского из-за небольших проблем с карданным валом закончил этап на 11 позиции. На прохождение спецучастка ушло 4 часа 38 минут.

Ралли-рейд "Шёлковый путь-2017" проходит по территориям России, Казахстана и Китая. Завершится гонка 22 июля в китайском городе Сиань. Протяжённость дистанции составляет 9599 км, из которых 4094 км приходится на спецучастки. Евразийский марафон по уровню сложности не уступает всемирно известному "Дакару".