Главная Новости Минприроды объявило конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику Короткая ссылка
Подписаться
Минприроды объявило конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Минприроды объявило конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение 2017-2018 годов.

Ежегодный республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику стартует с 1 февраля. В нём могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет.

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение 2017-2018 годов. Каждая работа сопровождается информационным листом участника с указанием наименования учреждения образования, фамилии, имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона. Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Участники направляют свои работы в районные, городские, городские и районные инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды с пометкой "На республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику".

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа. На первом (1 февраля - 1 марта) определяются лучшие работы на районном и городском уровнях, на втором (2 марта - 1 апреля) - на областном уровне, на третьем этапе (2 апреля - 1 мая) - на республиканском уровне. Итоги конкурса подводит республиканский организационный комитет с определением первого, второго и третьего места в каждой возрастной группе. Работы, не победившие в конкурсе, возвращаются организационным комитетом участнику конкурса.

При рассмотрении работ, представленных на конкурс, членами организационного комитета учитывается полнота раскрытия темы, количество работ, воспитательная и общественная ценность, яркость и оригинальность подачи материала. 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам