
На берегах Австралии выброшено много морских животных
В связи с этим возможна повышенная активность акул. Власти не рекомендуют посещать окрестные пляжи.
Туши 27 черных дельфинов и одного горбатого кита выбросило на берег в австралийском Национальном парке Кроаджинголонг примерно в 500 километрах к востоку от Мельбурна в штате Виктория. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает телеканал ABC.
В связи с этим власти выпустили предупреждение о возможной повышенной активности акул в этом районе, жителям рекомендуется не посещать окрестные пляжи.
Департамент охраны окружающей среды, земли, воды и парков штата Виктория расследует ситуацию, в район гибели животных на вертолете прибыли эксперты по дикой природе и ветеринары.
Представитель властей Майкл Тернер заявил, что туши дельфинов не планируется убирать с берега. "Наиболее логичным вариантом будет естественный процесс, их унесет приливом ", - сказал он.



