Главная Новости Стадо коров разгромило кладбище в Полоцком районе Короткая ссылка
Подписаться
Стадо коров разгромило кладбище в Полоцком районе

Стадо коров разгромило кладбище в Полоцком районе

Коровы повредили около 60 надгробий

Стало известно, что в деревне Рогачи в Полоцком районе стадо коров разгромило кладбище. Подробности рассказали в эфире телеканала ОНТ.

Отмечается, что все произошло ночью. Коровы ушли с пастбища, где были на круглосуточном выпасе и случайно забрели на кладбище, расположенное неподалеку. Часть кладбища огорожена забором почти со всех сторон, однако место, примыкающее к полю, практически никак не закрыто.

Утром выяснилось, что коровы повредили ограждения, надгробия и памятники на кладбище. Сообщается, что часть гранитных плит не подлежит восстановлению. На данный момент сельсовет уже провел ревизию.

- Различные степени повреждений около 60 надгробий, территорию восстанавливаем понемногу. Территория, конечно, пострадала, где-то цепи повреждены, - пояснила председатель Фариновского сельского исполнительного комитета Наталья Долгополова.

По её словам, люди подсчитывают убытки.

- Люди еще осматриваются, выявляются новые, все понемногу приезжают родственники, - добавила Долгополова.

В эфире телеканала сообщили, что первые выводы сделали и владельцы стада коров - виновный работник понесет наказание. А ущерб от произошедшего еще предстоит подсчитать.

Тем временем в Вилейке по крышам домов ловили сбежавшего павлина.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам