Главная Новости В Беларуси проживают почти 11 тысяч ветеранов ВОВ Короткая ссылка
Подписаться
В Беларуси проживают почти 11 тысяч ветеранов ВОВ

В Беларуси проживают почти 11 тысяч ветеранов ВОВ

В Беларуси проживают почти 11 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из которых в Гомельской области свыше 1700. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

На 1 января нынешнего года в нашем регионе насчитывалось 8 Героев Социалистического Труда, награжденных за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны.

В области насчитывается более 150 инвалидов с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с их последствиями. Членами семей погибших воинов и партизан являются 732 человека.

Бывшими узниками фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания признаны 17,7 тыс. жителей республики из которых в Гомельской области проживает 3903 человека.

Во всех населенных пунктах республики регулярно проводятся обследования условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших в годы войны, одиноких пожилых людей, выявляется их потребность в различных видах помощи и оказывается необходимая поддержка. Местные исполнительные и распорядительные органы поддерживают деятельность общественных объединений ветеранов, оказывают помощь ветеранским объединениям.

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам