
В Чикаго церковь XIX века переоборудована в баскетбольный тренировочный центр
Концерн планирует проводить занятия по баскетболу для детей и открытые тренировки.
Компания Nike переоборудовала церковь Богоявления в Чикаго в свой баскетбольный центр, в котором появились полноценные площадки, раздевалки, а также лекционные аудитории.
«Nike решил трансформировать церковь Богоявления в Западном Лупе в баскетбольный культурный центр, чтобы вдохновить местных детей следовать своим мечтам», — говорится на официальном сайте компании.
Собор был возведён в 1855 году, однако с 2011 года не использовался в связи с недостаточным количеством прихожан. Концерн планирует проводить занятия по баскетболу для детей и открытые тренировки, а также лекции с участием известных спортсменов.
Ранее сообщалось, что форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс станет продюсером документального сериала.



