Главная Новости В Дании сегодня стартует чемпионат мира по хоккею Короткая ссылка
Подписаться
В Дании сегодня стартует чемпионат мира по хоккею

В Дании сегодня стартует чемпионат мира по хоккею

Матч пройдет на ледовой площадке Royal Arena, начало в 21.15 

Хоккейная сборная Беларуси начнет сегодня чемпионат мира  в Дании с матча против Швеции. На предварительной стадии наша команда под руководством Дэйва Льюиса выступит в группе А. Матч пройдет на ледовой площадке Royal Arena, начало в 21.15. Телеканал "Беларусь 1" проведет прямую трансляцию.

Соперниками сборной Беларуси на первом этапе турнира также станут команды Франции (5 мая; начало - в 17.15), России (7 мая; 17.15), Швейцарии (9 мая; 17.15), Чехии (11 мая; 21.15), Австрии (12 мая; 17.15) и Словакии (15 мая; 17.15).

При подготовке к мировому форуму белорусы провели восемь матчей "Европейского хоккейного вызова" с Финляндией, Швейцарией, Данией и Норвегией, в двух из которых добились успеха (над финнами и норвежцами) и в шести уступили.

Тренерский штаб белорусов, в который кроме Дэйва Льюиса входят также наставники "Юности" Михаил Захаров и "Немана" Сергей Пушков, всерьез обновил состав перед главным стартом сезона. В сборной много молодых игроков, хоккеистов не имеющих достаточного опыта выступлений на чемпионате мира, но главный тренер уверен в своих подопечных.



Поделиться

Больше новостей:
Написать нам