Главная Новости В Италии на Сицилии произошло новое извержение вулкана Этна Короткая ссылка
Подписаться
В Италии на Сицилии произошло новое извержение вулкана Этна

В Италии на Сицилии произошло новое извержение вулкана Этна

Высота эруптивной колонны составляет, по оценкам, около 4,5 тысячи метров над уровнем моря

Очередное извержение вулкана Этна произошло на Сицилии, сообщила в воскресенье газета La Sicilia со ссылкой на Национальный институт геофизики и вулканологии Италии (INGV).

Как отмечается, извержение произошло в юго-восточном кратере вулкана, высота эруптивной колонны составляет, по оценкам, около 4,5 тысячи метров над уровнем моря.

По данным издания, нынешняя фаза извержения Этны не влияет на работу аэропорта сицилийского города Катания.

Этна является самым высоким действующим вулканом в Европе. В июне 2013 года она была внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В марте 2017 года в ходе очередного извержения вулкана на Сицилии были ранены десять человек. Извержения Этны часто приводят к необходимости закрытия воздушного пространства в районе вулкана.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам