Главная Новости Видео. В новом фильме Чебурашку назвали «белорусской ушастой овчаркой» Короткая ссылка
Подписаться
Видео. В новом фильме Чебурашку назвали «белорусской ушастой овчаркой»

Видео. В новом фильме Чебурашку назвали «белорусской ушастой овчаркой»

Семейная комедия выйдет 1 января 2023 года

1 января 2023 года на экраны выйдет новая семейная комедия «Чебурашка». Судя по тизеру, который появился еще в июне, главного героя в одном из эпизодов называют «белорусской ушастой овчаркой».

Сразу же закралось подозрение, что к сценарию нового фильма приложили руку бывшие белорусские кавээнщики. Оказалось, так оно и есть - как минимум два из четырех сценаристов, Виталий Шляппо и Вячеслав Зуб - из Беларуси. Белорусские сценаристы нередко оставляют «пасхалки» в картинах (так называются ироничные послания для своих). Так, например, в сериале «Вампиры средней полосы» один из героев-вампиров шутит, что у белорусов вкусная кровь, только крахмала много - намекая на пристрастие к картошке. Кстати, второй сезон «Вампиров средней полосы» также запланирован к Новому 2023 году.

В фильме Чебурашка будет анимированным, его озвучивает Ольга Кузьмина, известная по сериалу «Кухня». А вот остальных персонажей сыграют актеры: Геной станет Сергей Гармаш, а Шапокляк - Елена Яковлева.

Чебурашку как известно, придумал в 1966 году детский писатель Эдуард Успенский. И пока был жив, очень ревниво следил за авторскими правами на использование имени и образа этого персонажа. Успенский умер в 2018 году. Иначе, скорее всего, такой фильм просто не смог бы появиться. О съемках фильма было объявлено в 2020 году, за него взялись кинокомпания Yellow, Black and White Films. Режиссер «Чебурашки» - Дмитрий Дьяченко, который снимал до этого «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже» и два эпизода франшизы «Последний богатырь».


Поделиться

Больше новостей:
Написать нам