Главная Новости За сутки в регионе в ДТП пострадали двое, в том числе ребёнок Короткая ссылка
Подписаться
За сутки в регионе в ДТП пострадали двое, в том числе ребёнок

За сутки в регионе в ДТП пострадали двое, в том числе ребёнок

В Мозыре предположительно нетрезвый бесправник устроил ДТП. На улице Рыжкова райцентра 34-летний водитель, не имеющий прав, на автомобиле «Рено» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Мерседесом Бенц» под управлением 36-летнего мужчины. В результате происшествия водитель «Мерседеса» госпитализирован в травматологическое отделение. Виновник аварии был с признаками алкогольного опьянения, отметили в областном управлении ГАИ.

В Гомельском районе «Волга» сбила 11-летнего мальчика. Авария произошла в деревне Телеши. Ребёнок внезапно выбежал на проезжую часть, в результате чего попал под двигавшийся автомобиль. С телесными повреждениями мальчик госпитализирован в травматологическое отделение.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых быть ответственными за детей на дороге. В областном управлении ГАИ подчёркивают, что в ДТП дети попадают по-разному, но в любом случае в этом есть вина взрослых. Например, если ребёнок выбегает на проезжую часть, не глядя по сторонам, можно говорить о недочётах воспитания. Инспекторы напоминают, что, для детей важен, прежде всего, пример родителей, их модель поведения на дороге. 

Кстати, с начала года на дорогах страны произошло 85 ДТП с участием несовершеннолетних. В них погибли 4 ребёнка, 89 получили различные ранения. 

Поделиться

Больше новостей:
Написать нам